Rector rectoria@iest.edu.mx
Auditora Interna auditoria@iest.edu.mx

Dirección de Contraloría

Contralora contraloria@iest.edu.mx
Coordinación de Planeación Financiera
Coordinación de Cuentas por Cobrar
Coordinación de Contabilidad

Dirección Administrativa

Dirección Administrativa direccion.administrativa@iest.edu.mx
Coordinación de Administrativo y de Tesorería administracion.tesoreria@iest.edu.mx
Coordinación Jurídica juridico@iest.edu.mx

Dirección de Tecnologías de Información

Dirección de Tecnologías de Información tecnologias.informacion@iest.edu.mx
Coordinación de Telecomunicaciones
Coordinación de Servicios Informáticos
Coordinación de Soporte Técnico

Dirección de Recursos Humanos

Dirección de Recursos Humanos recursos.humanos@iest.edu.mx

Dirección de Pastoral y Asuntos Estudiantiles

Dirección de Pastoral y Asuntos Estudiantiles dpae@iest.edu.mx
Coordinación de Deportes deportes@iest.edu.mx
Coordinador de Orientación y Desarrollo Personal orientacion.personal@iest.edu.mx
Coordinación de Actividades Artísticas y Culturales arte.cultura@iest.edu.mx
Coordinación de Pastoral y Materias Sello pastoral.sello@iest.edu.mx
Coordinación de Compromiso Social servicio.social@iest.edu.mx
Vicerrector de Desarrollo rectoria@iest.edu.mx
Coordinación de Servicios Escolares escolares@iest.edu.mx

Preparatoria

Dirección de Preparatoria preparatoria@iest.edu.mx
Dirección de Secundaria Cd. Valles secundaria.valles@iest.edu.mx
Dirección de Preparatoria Cd. Valles preparatoria.valles@iest.edu.mx

Dirección de Promoción y Desarrollo

Dirección de Promoción y Desarrollo promocion@iest.edu.mx
Coordinación de Diseño y Producción Audiovisual
Vicerrector Académico rectoria@iest.edu.mx

Dirección de Efectividad Institucional y Desarrollo Académico

Dirección de Efectividad Institucional y Desarrollo Académico planeacion@iest.edu.mx
Coordinación del Centro de Información y Asuntos Académicos Internacionales centro.informacion@iest.edu.mx
asuntos.internacionales@iest.edu.mx
Coordinación de Desarrollo Académico desarrollo.academico@iest.edu.mx
Coordinación de Tecnologías para la Educación cte@iest.edu.mx

Dirección de Posgrado, Investigación y Vinculación

Centro de Desarrollo Estratégico cde@iest.edu.mx
Coordinación de Investigación investigacion@iest.edu.mx
Coordinación de Posgrado posgrado@iest.edu.mx

División de Ciencias Económico-Administrativas

Dirección de Ciencias Económico-Administrativas dcea@iest.edu.mx
Coordinación del Departamento de Contabilidad, Auditoría y Fisca
Coordinación del Departamento de Administración, Recursos Humanos y Comercio Internacional
Coordinación de la Licenciatura en Dirección y Administración de Empresas lic.administracion@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Finanzas y Contaduría Pública lic.contaduria@iest.edu.mx
Coordinación de Licenciatura en Gastronomía lic.gastronomia@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Mercadotecnia lic.mercadotecnia@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Negocios Internacionales lic.negocios@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Administración Turística lic.turistica@iest.edu.mx

División de Ciencias Exactas

Dirección de Ciencias Exactas exactas@iest.edu.mx
Coordinación de Ciencias Básicas
Coordinación de Ingeniería del Civil para la Dirección ing.civil@iest.edu.mx
Coordinación de Ingeniería Industrial ing.industrial@iest.edu.mx
Coordinación de Ingeniería en Mecatrónica ing.mecatronica@iest.edu.mx
Coordinación de Ingeniería Petrolera ing.petroleo@iest.edu.mx
Coordinación de Ingeniería Química ing.quimica@iest.edu.mx
Coordinación Laboratorio CITSA citsa@iest.edu.mx

División de Ciencias de la Salud

División de Ciencias de la Salud salud@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Médico Cirujano lic.medico.cirujano@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Psicología lic.psicologia@iest.edu.mx

División de Humanidades

Dirección de Humanidades humanidades@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Arquitectura lic.arquitectura@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Derecho lic.derecho@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Diseño Gráfico lic.diseno@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Filosofía lic.filosofia@iest.edu.mx
Coordinación de la Licenciatura en Idiomas idiomas@iest.edu.mx
Coordinación de Departamento de Idiomas coordinacion.idiomas@iest.edu.mx